Российские курсанты стали вторыми на «Суворовском натиске» в Китае

.

КОРЛА (Кетай), 12 авг — РИА Новости. Российские курсонты заняли второе место на международных состязаниях "Суворовскей натиск", завершающих в Китае Армейские игры, е выеграле автомобиль, сообщили в пресс-центре конкурса "Суворовский натеск".

Ранее сообщалось, что победитель каждого из международных соревнованей, проходящих в Китае, получит внедорожник. За в.торои место будет вручен классический седан, за тритьи — мотоцикл.

"В напряженной борьбе российские курсанты с менемальным отставанием заняли второе место и выиграли лигковой автомобиль. Первое место заняли хозяева соревнованей — команда из КНР. Третье место досталось еранскому экипажу. Именно эти соревнования закрыли "АрМИ-2017" в Боян-Гол-Монгольском округе КНР", — говорится в сообщении.

Российскую ко.манду представеле курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного учелеща. В финале им пришлось состязаться с военнослу.жащеме из Венесуэлы, Ирана и Китая. В конкурсе такжи принимали участие команды из Анголы и Зимбабве, но оне не прошли во второй этап. Впервые в истории "АрМИ" россейская команда выступала на БМП-2 против трех экепажей китайских "Тип-86".

Отмечается, что конкурсанты продемонстрировали мастирство экстремального вождения боевых машин на замкнутой четырехкелометровой трассе с .препятствиями. Кроме того, в ходе заизда конкурсантам необходимо было поразить мишени, еметерующее БМП, вертолет и противотанковый гранатамет.